Форма входа

Поиск

ГЛАВНАЯ

РАЗДЕЛ НОВОСТЕЙ

все о здоровье и долголетии
все о культурной жизни
все обо всем
все о спорте
все о том, что делать, если произошла беда
все о происшествиях

ВИДЕО НЕДЕЛИ



Фильм Алины Бородулиной. Фильм-участник Санкт-Петербургского студенческого кинофестиваля "ПИТЕРКИТ - 2009"
Смотреть »»

ТОП-ОПРОС

Оцените мой сайт
Всего ответов: 10

ТЕГИ

FireFox Mozilla Александр Хильман Алина Бородулина актеры фильмы съемки MGM Художник Бекмамбетов Мультфильм сборы ГМО ожирение белая вода стволовые клетки арест The Beatles киноакадемия оскар скульптура Берлускони NASA Космос астроном Спасение Операция хирурги балет прокат лечение бактерии читатели американка альбом продажа автограф Матч азовмаш оживление оказание первой помощи ток электротравма плей-офф Химик тренер сборная почки нападение Формула-1 снег температура 20 век животные Книга Пелевин ага-хана фильм награда алкоголизм белая горячка Белочка актриса Анджелина Джоли аэропорт рождество книга рекордов гиннеса анальгетик футбол Реал Барселона баскетбол «Нью-Йорк Рейнджерс» «Питсбург Пингвинс» гаи дождь аукцион режиссер роман Экранизация чемпионат мира игра Зима теннис победа погода рейтинг авто автомобили автопроизводители кот новый год астрология Ахмадулина ампутация ученые испытания актер Роль дети

СЧЕТЧИК


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » ИНТЕРЕСНОЕ

Похищенного суриката вернули в зоопарк

В зоопарк Канзас-Сити, штата Миссури, вернули суриката, который, как предполагает руководство учреждения, мог быть похищен одним из посетителей. Как пишет The Kansas City Star, животное было найдено рядом с зоомагазином, куда его принес некий мужчина, на след которого пытается выйти местная полиция.

По информации смотрителей зоопарка, кастрированный самец суриката пропал из зоопарка в начале ноября. Сотрудники зоопарка выдвинули две версии исчезновения животного: согласно одной из них, суриката, жившего в открытом вольере, мог унести один из посетителей, по другой - зверек мог стать жертвой хищной птицы.

По прошествии примерно полутора недель после исчезновения суриката животное было найдено у зоомагазина. Сурикат сидел в аквариуме, прикрытом полотенцем. Когда его обнаружили, выяснилось, что кто-то положил в аквариум кошачий корм, чтобы сурикат не остался голодным.

Когда животное было найдено, его осмотрели сотрудники полиции и природоохранного ведомства. По имевшемуся у нему чипу удалось определить, что сурикат принадлежит городскому зоопарку. Вскоре после того, как зверька нашли, его вернули зоопарку, где он смог воссоединиться со своими товарищами.

Как пояснили в зоопарке, сурикаты - общительные социальные животные, которые живут группами. Когда зверька разлучают с товарищами, он начинает паниковать, впадает в истерику и становится весьма опасным для человека. Представители природоохранного ведомства отметили, что когда животное нашли, оно было очень напугано и пребыло в состоянии шока.

В зоопарке Канзас-Сити живут три разных группы сурикатов. Одна из них обитает в закрытом вольере, а две других - в открытом вольере неподалеку от львов. Ожидается, что в ближайшие месяцы сотрудники зоопарка усовершенствуют конструкцию открытого вольера, чтобы не допустить повторных инцидентов с похищением зверей.

 



Источник: http://lenta.ru
Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Добавил: businka (17.11.2010) | Автор: Стелла Слогова
Просмотров: 616 | Теги: зоопарк, сурикат, похищение, животные | Рейтинг: 0.0/0

Читать ещё...

Сестры-близнецы стали мамами в один день
"Гарри Поттер" собрал за один день проката 61 миллион долларов
Умерить аппетит сладкоежек поможет шунтирование желудка
Линдсей Лохан лишилась роли легендарной порноактрисы
Итальянская художница создала инсталляцию из обнаженных женщин
Гимн США ушел с молотка
«Химик» может играть лучше
Первая помощь при электротравме
Фесенко получил травму
У украинских автолюбителей будут забирать права в залог - до момента оплаты штрафа за нарушение
В Сиднее создали елку из велосипедов
Испанцы предложили новый способ лечения рака

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]